Subasta 964, Lote # 105
ESCUDO DE MONJA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Con imagen central de la Virgen Inmaculada, la Santísima Trinidad en la parte superior y santos alrededor (San Miguel Arcángel, San Juan Bautista, San Pío V, Santa Teresa de Jesús, María Magdalena, San Luis Gonzaga, San José y el Ángel de la Guarda).
Marco de carey
Detalles de conservación y restauración
14.5 cm de diámetro
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |